Mobilier & Objets d'Art · Eugène Baboulène · Centre-Val de Loire

20 événements
Huile sur toile intitulée Les Tourderos et signée Eugène Baboulène
Importante garniture de cheminée de l'époque fin du XIXè siècle
Console à gibier en bois mouluré de la fin du XIXè siècle
+ 3
il y a 3 ans
132.7 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 26 mars 13H00 AU 26 mars 13H00
Vente d'arts classique prestige par la maison Pousse-Cornet du 26 Mars 2023
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Pedro Arrizabalaga
Jean Touret
Jean Hélion
Mado
Jean Demoulin
Camille Claudel
Eugène Baboulène
François-Félix Roubaud
Xavier de Poret
Tony Morgan
Jean Le Laboureur
Max Papart
Jacques Tissinier
Bernard Sellier
Henri Payen
Jante
Honoré de Balzac
Loïc Prigent
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Centre-Val de Loire
  3. Eugène Baboulène